Владимир Путин Сергей Собянин Дмитрий Песков Москва Московская обл. люди социальные сети НОВОСТИ Владимир Путин Сергей Собянин Дмитрий Песков Москва Московская обл.

В Москве отменили QR-коды для ресторанов: как отреагировали в сети

Сейчас читают: 719
spletnik.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин Полупустые рестораны снова остаются в прошлом. Благодаря сегодняшней отмене жестких мер, введенных властями в конце июня, теперь снова можно будет ходить в заведения без QR-кода.

Spletnik рассказывает, как эту новость встретили в сети. Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 19 июля в столице отменят систему QR-кодов для ресторанов, введенную из-за коронавируса.

Вслед за этим появилась информация, что от QR-кодов отказываются и в Московской области. В связи с улучшением ситуации и хорошей динамикой вакцинации мы приняли ряд серьезных решений. <...> С 19 июля мы отменяем обязательные QR-коды в общепите, — заявил мэр на заседании, посвященном борьбе с коронавирусной инфекцией.

Это хороший пример гибкости и эффективности в реализации особых полномочий в рамках пандемии, — высказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков реакцию Кремля.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA