Игорь Кузин Сша Украина Коронавирус болезнь Игорь Кузин Сша Украина

В Минздраве озвучили новости о штамме коронавируса "Йота": детали

Сейчас читают: 352
hochu.ua

Появилась новая порция обновлений по части пандемии коронавируса. Так, у ряда стан уже обнаружен штамм "Йота". Подробности по теме читайте в нашем материале.Недавно в МОЗ озвучивали симптомы "Дельты", но, оказывается, стоит быть на чеку и в связи со штаммом "Йота".

Уже 28 стран в мире установили его на своей территории, начиная с ноября 2020 года. Поэтому не стоит его называть новым. США были первыми, где появился этот вид коронавируса.Как сообщил главный санитарный врач Украины Игорь Кузин, к счастью, на данный момент в Украине штамм коронавируса "Йота" еще зафиксирован не был.

Такую информацию медик сообщил изданию 24tv.ua.Согласно результатам тестирования, "Йоту" еще не зафиксировали на территории Украины",— отметил Кузин.

По его словам, в Украине сейчас нет тест-систем для этого штамма и для его выявления Минздрав отправляет образцы, отобранные у пациентов с подозрением на данный штамм, в референс-лаборатории в ЕС.На данный момент Украина использует тест-системы, которые стране

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA