Ирина Кириченко Россия Сша уверенность доминирование Ирина Кириченко Россия Сша

Есть ли в России случаи заражения опасной «йотой»

Сейчас читают: 130
wmj.ru

Ведомство рассказало, что пока в России не регистрировали случаев заражения , хотя он уже выявлен в 43 странах мира. Он выявляется преимущественно в США, однако в научном центре «Вектор» наблюдают за распространением штамма «йота», и до настоящего времени он не демонстрировал значительного роста.

Наблюдения за циркулирующими вариантами нового указывают на то, что вариант «дельта» вытесняет другие варианты из циркуляции.

На фоне доминирования варианта «дельта» предпосылки к широкому распространению варианта «йота» отсутствуют. Пока наука немногое знает о «йоте» и не может с уверенностью говорить о более высоких рисках варианта «йота» в сравнении с другими вариантами, заключили в Роспотребнадзоре.

В беседе с WMJ.ru врач Ирина Кириченко уже , чего стоит ждать от йоты и как можно защититься от этого и других штаммов. analogicus / Pixabay

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA