Александр Попов Россия Москва Костромская обл. Отель дом Россия Александр Попов Россия Москва Костромская обл. Отель

В Костромской области восстановили русский терем XIX века

Сейчас читают: 303
elle.ru

«Это вы из журнала? А я вам грибов собрал, сейчас будем омлет с лисичками готовить». Навстречу нам выходит сам хозяин Андрей.

Так вот кто в теремочке живет. Впрочем, пожить здесь может любой желающий. Дом-музей Асташово функционирует как отель.Добираться восемь часов из Москвы на машине, но мы предпочли ночной поезд до Галича и затем полтора часа на такси.

Немного устали, но доносящиеся с кухни ароматы сырников, домашнего сливового варенья с корицей и кофе быстро приводят в чувство.Андрей и Ольга — москвичи, успешные бизнесмены, никогда не планировали поселиться в деревне. «У нас даже дачи не было, — рассказывает Ольга. — Зачем сидеть каждые выходные в одном доме, если так много интересных мест, куда можно поехать.

Брали детей в охапку, лыжи, сноуборды, путеводители по заповедным местам России, и в машину. Собственно, с этого все и началось...»В реестре памятников архитектуры костромской области Андрей вычитал про деревянный терем Мартьяна Сазонова 1897 года постройки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA