Россия Франция Тверская обл. Вино Россия Франция Россия Франция Тверская обл.

10 зимостойких технических сортов винограда для северного виноделья: советы Олены Непомнящей

Сейчас читают: 220
sadogorod.club

Виноградари говорят, что лучшая ягода на вино – это кожица, внутри которой только сок. У технических сортов процент сока очень высокий (75–85% от массы ягоды), поэтому именно они идут на приготовление напитков и вин.

Неприхотливые сорта винограда для начинающих>>>На своем участке в Тверской области мы продолжаем испытания «технарей», новых для средней полосы.

Их в нашей тверской коллекции больше всего. И не только потому, что нам интересно вино. Просто они у нас чувствуют себя лучше, чем столовые, а значит, более перспективны.

Подбираем созревающие максимально поздно в нашей местности, чтобы виноград успел набрать как можно больше сладости. Ранние сорта снимаем, как правило, в начале сентября, а среднего и раннесреднего срока созревания (и ранний сорт Рондо) в зависимости от года остаются на шпалерах до 15–25 сентября.Согласно законам Франции молодое красное вино нового урожая – "божоле нуво" (Beaujolais Nouveau) – каждый год официально презентуется в ноябре.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA