Россия Ленобласть обл. Вологодская обл. Новгородская обл. сад насекомые Россия Россия Ленобласть обл. Вологодская обл. Новгородская обл.

6 видов лягушек, которые живут на вашей даче

Сейчас читают: 586
sadogorod.club

Прудовая лягушка – одна из самых маленьких среди зеленых лягушек, длина ее тела около 8 см. Отличить ее можно по крупной барабанной перепонке и укороченным задним лапкам.

Окраска спинки бывает насыщенно-зеленой или коричневатой, бока окрашены в желтоватый цвет, а брюхо – в молочно-белый. Для большинства особей характерны светлая полоса и темные пятна на спине, а также мелкие пятнышки на брюхе.Этот вид относится к группе зеленых (водных) лягушек и встречается на большей части европейской территории.

В России ее можно увидеть как в северо-западных регионах (Ленинградская, Вологодская и Новгородская области), так и на юге – в Центрально-Черноземном районе и в Поволжье.

Прудовая лягушка любит селиться в маленьких водоемах с обильной растительностью: ей нравятся тихие лесные реки со спокойным течением и множеством заводей, пруды, озера-старицы, болота и мелководье крупных озер.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA