Владимир Путин Ларри Кинг Россия Сша Нью-Йорк штат Калифорния Белоруссия Курск жизнь знаменитости Коронавирус Владимир Путин Ларри Кинг Россия Сша Нью-Йорк штат Калифорния Белоруссия Курск

В Калифорнии скончался журналист Ларри Кинг

Сейчас читают: 680
uznayvse.ru

В США ушел из жизни знаменитый телеведущий Ларри Кинг. Ему было 87 лет. Кинг скончался в лос-анджелесской больнице. Причины смерти телеведущего не указываются, но в начале января журналист был госпитализирован с коронавирусом.

Кинг, настоящее имя которого – Лоуренс Харви Зайгер, родился в Нью-Йорке в семье еврейских эмигрантов из Белоруссии. В конце 1950-х Кинг, мечтавший о карьере радиовидущего, смог дебютировать в этой роли на радио, а в 1960-е запустил свое ток-шоу на телевидении.

Именно тогда Кинг сделал главными атрибутами своего образа подтяжки и очки. Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что Ларри Кинг прославился, в первую очередь, как журналист, берущий интервью у политических деятелей.

Так, в 2000 году он выпустил скандальное интервью с Владимиром Путиным, в ходе которого российский лидер, говоря о судьбе подлодки «Курск», выдал крылатую фразу «Она утонула».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA