штат Калифорния дом Америка штат Калифорния

Светлый дом в Калифорнии

Сейчас читают: 873
elle.ru

Архитектор Хуан Саэc Педраха (Juan Saez Pedraja) в сотрудничестве с многопрофильной студией CALMA спроектировал дом для молодой пары в Санта-Монике.

Проект должен был отразить противоречивый характер района Оушен Парк, где городская суета встречается с прибрежным спокойствием, и найти «общий язык» с традиционными бунгало и коттеджами и новой малоэтажной застройкой из стекла и металла.Дом представляет собой простой прямоугольный объем, «разрезанный» панорамным окном, простирающимся на два этажа.

Двускатная крыша и фасады, облицованные кедром, делают здание похожим на типичный калифорнийский коттедж. Таким образом, проект подчеркивает расслабленную атмосферу района, расположившегося на побережье Тихого океана, и при этом соответствует городскому образу жизни.

На крыше дома организованы две открытые террасы, а на первом этаже находится уютное патио.Чтобы увеличить полезную площадь и создать небольшой дворик вдоль улицы, дом построили на метр дальше от дороги, чем необходимо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA