ошибка картофель растение

В какой период нельзя поливать картофель: досадная ошибка неопытных огородников

Сейчас читают: 639
sadogorod.club

Картофель, как и любая другая огородная культура, боится нехватки влаги в грунте.Учитывая этот момент, дачники стараются регулярно поливать растение.Разумеется, такой подход является абсолютно правильным.

Но далеко не на всех этапах развития культуры.Есть один период, когда растение не нуждается во влаге. Напротив, попадание большого объёма воды в почву в это время может стать причиной снижения качества урожая.Многие огородники начинают осуществлять частый полив популярной культуры слишком рано.

Это грубая ошибка.Не нужно восполнять дефицит влаги на картофельной грядке до цветения растения. Это приведёт к тому, что развиваться будет в первую очередь ботва.

При этом корневая система окажется слабой.А вот осуществление регулярного полива растения во время и после цветения - обязательное условие.Если вовремя не поливать растение в эти периоды, то на полноценное формирование клубней можно не рассчитывать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA