Рассада выращивание растения

Как поливать рассаду на подоконнике: советы специалистов

Сейчас читают: 717
sadogorod.club

Рассаду на подоконнике начали выращивать многие дачники. А кто задумывался о технологии полива? В зимний период времени важно соблюдать основные правила и подбирать способы полива для определенных видов.Типичная ошибка многих заключается в том, что они используют обычную воду.

Есть несколько особенностей, которые необходимо брать в учет:В идеале использовать талую или дождевую воду, лучшее нее сейчас ничего не придумано.Стараясь сделать лучше, часто допускаются мелкие ошибки, которые по итогу становятся критическими.

Важно понять простой факт: рассада требует умеренного полива. Первый полив выполняется до появления всходов. В этом случае почву необходимо увлажнять один раз в день, используя пульверизатор.

До появления всходов важно делать все, чтобы на поверхности почвы не образовалась корка.Когда сеянцы взойдут, спешка недопустима.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA