помидоры томаты растения

Никогда не поливайте помидоры в это время, чтобы не потерять урожай

Сейчас читают: 808
sadogorod.club

Они не могут расти в сухой почве без полива, влажность которой должна быть - 85-90%, но любят сухую и солнечную погоду. При недостатке влаги в земле, сразу происходят изменения с растениями.

Начинает скручиваться листья, и осыпаются цветы. Однако, лишняя влага, также, не очень хорошо сказывается на томатных кустах, потому что они начинают чернеть и опадают плоды.Когда рассада томатов уже высажена в землю, ее нужно хорошо полить и оставить на 2-3 дня без полива.

После поливают по необходимости, а это примерно около 1-2 раз в неделю. Низкорослые сорта помидоров поливайте по 2-3 л на растение, а высокие гиганты около 10 л на куст.

Стоит поливать растения раз в 5-7 дней в засушливую погоду. Наблюдайте за своими насаждениями томатов и уже по внешнему виду и признакам определяйте нужно ли проводить полив.Поливайте томаты только утром, под стебель и разрыхлите землю после.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA