Владимир Бурматов Павел Крашенинников Владимир Бурматов Павел Крашенинников

В Госдуме предложили ввести крупные штрафы за выброшенных домашних питомцев

Сейчас читают: 623
mur.tv

В Госдуме предложили ввести крупные штрафы за выброшенных домашних питомцев. Соответствующие поправки в КоАП разработали глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов и председатель комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. “Сегодня с моим соавтором Павлом Крашенинниковым направляем в правительство на получение отзыва целый пакет поправок в Кодекс об административных правонарушениях, направленных на защиту животных”, – рассказал в Instagram Бурматов.Согласно документам, нерадивых хозяев домашних животных ждет взыскание до 30 тысяч рублей.

За жестокое обращение – до 100 тысяч, за нарушение правил содержания в приютах – до 50 тысяч.Держать дома диких животных тоже не стоит – за это предусмотрен штраф до 150 тысяч. “Проблемные” цирки и зоопарки могут быть оштрафованы на сумму до 200 тысяч.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA