Владимир Путин Россия Владимир Путин Россия

Путин поручил подготовить закон об учете домашних питомцев

Сейчас читают: 601
mur.tv

Поправки коснутся и деятельности приютов Поправки в российское законодательство, касающиеся учета домашних питомцев, а также контроля популяций животных без владельцев, правительство России должно подготовить до 1 декабря 2021 года.Поручение кабмину дал президент Владимир Путин.

Перечень поручений по результатам проверки исполнения законодательства и решений президента по вопросам формирования в обществе ответственного отношения к животным опубликован на сайтеКремля. «Правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих ведение учета домашних питомцев, мониторинга состояния популяций животных без владельцев (включая вакцинированных и стерилизованных) и принятие единых методик», — говорится в документе.Поправки коснутся и деятельности приютов для животных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA