Максим Планк Германия Англия Испания Польша люди характер Интересно Максим Планк Германия Англия Испания Польша

В Германии нашли кости животных, съеденных человеком 45 000 лет назад

Сейчас читают: 408
porosenka.net

Пещера Ильзенхёле в Ранисе (Тюрингия, Германия) наряду с пещерой Кентс, Линкомб Хилл, Торки (Девон, Англия) и пещерой Ежмановице в Ойцове (Краковский уезд, Польша) относится к так называемой линкомб-ранисийско-ежмановицкой (ЛРЕ) культуре начала верхнего палеолита.

Было идентифицировано около 40 различных памятников этой культуры. Современные люди перешли через Альпы в холодную Северную Европу около 45 000 лет назад, что означает, что они могли сосуществовать с неандертальцами в Европе на тысячи лет дольше, чем считалось ранее, говорится в новом исследовании.По словам исследователей, обнаруженные 13 фрагментов костей, принадлежавших Homo sapiens, обитавшим в пещере в Германии 44 000 - 47 500 лет назад, являются самыми древними из известных останков H.

sapiens из Центральной и Северо-Западной Европы. Находка удивила ученых, поскольку, как они установили, климат в регионе в то время был холодным."Это показывает, что даже ранние группы Homo sapiens, рассеявшиеся по Евразии, уже обладали определенной способностью адаптироваться к столь суровым климатическим условиям", - говорится в заявлении Сары Педерзани, археолога из Университета Ла-Лагуны в Испании и Института эволюционной антропологии Макса Планка в Германии, которая руководила исследованием палеоклимата на этом участке.Когда H.

sapiens прибыли в Европу, они не были первыми представителями человеческого рода, попавшими на континент. Неандертальцы - наши ближайшие вымершие родственники, которые были хорошо приспособлены к холоду, - обитали в Европе по меньшей мере 200 000 лет назад и до своего вымирания около 40 000 лет назад.Период, когда в Европу проник H.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA