Россия Индия Красноярск Саудовская Аравия Тунис шизофрения эксперт Энергетика Россия Индия Красноярск Саудовская Аравия Тунис

Российские химики нашли связь между кристаллами и лечением болезней Альцгеймера и Паркинсона

Сейчас читают: 902
milayaya.ru

В основе разработки — синтез кристаллов на основе органических соединений. Эксперты смогли получить гибрид, который поможет в создании препаратов для лечения нейродегенеративных заболеваний и психических расстройств.iStockphotoУченые из Красноярского научного центра СО РАН совместно с коллегами из Туниса, Индии и Саудовской Аравии выяснили, что с помощью синтеза кристаллов можно создать новые препараты для лечения болезней Альцгеймера, Паркинсона и шизофрении.

Результаты исследования опубликованы в журнале Zeitschrift für Physikalische Chemie.Эксперты синтезировали кристаллы нового гибридного материала — (2R, 5S)-2,5-диметилпиперазин-1,4-диий динитрата (RSDPN), после чего изучили их характеристики и структуру.

Важно отметить, что вещество диметилпиперазин — это часть органического соединения класса пиперазинов — веществ, которые уже широко используются в науке и медицине, на их основе изготавливают лекарства (например, противогельминтный препарат).Ученые выяснили, что полученный гибрид демонстрирует высокую стабильность и реакционную способность.

Это показало исследователям, что разработка имеет большой потенциал. После эксперты смоделировали биологические свойства нового соединения, уделяя особое внимание фармакологическим, то есть тому, как гибрид взаимодействует с белками, влияя на биохимические процессы в организме.Следующий шаг — это исследование разработанного материала в качестве ингибитора белков, связанных с болезнями Альцгеймера, Паркинсона и шизофрении.СправкаИнгибитор синтеза белка — это соединение, которое останавливает или замедляет рост или пролиферацию (размножение или трансформацию) клеток, нарушая процессы, которые непосредственно приводят к образованию новых белков.Ученые обнаружили, что созданный ими

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA