Россия Франция изоляция Коронавирус Россия Франция

Европе грозит «твиндемия»: что это и под ударом ли Россия

Сейчас читают: 271
wmj.ru

Этот термин означает, что ходить по Европе будут сразу два опасных инфекционных заболевания. Грипп возвращается в Европу очень быстро и, вполне возможно, скоро активно циркулировать будут и коронавирус, и грипп.

В прошлом году распространение гриппа удалось сдержать из-за изоляции, ношения масок и социального дистанцирования. Однако тепер ситуация изменилась.

Многие страны Европы смягчили противоэпидемические меры, это касается и России — а значит, грипп может вернуться и к нам. Известно, что грипп ежегодно убивает около 650 000 человек во всем мире. — подсчитали специалисты ECDC.

Уже в этом сезоне во Франции зарегистрированы 72 серьезных случая заболевания гриппом, шесть человек скончались. Сезон гриппа на этот раз может продлиться до лета, а «твиндемия», боятся врачи, может оказать чрезмерное давление на уже перегруженные системы здравоохранения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA