Египет Египет

В Египте туристы сталкиваются с овербукингом

Сейчас читают: 666
fokus-vnimaniya.com

 21 декабря 2023Редакция «Тонкостей» Отели Египта стали чаще отказывать туристам в заселении из-за овербукинга. Как отмечают турагенты, эта ситуация не редкость для страны в высокий сезон. «Известия» в качестве примера приводят случай россиянки, которая забронировала тур в египетскую «пятерку» за 213 тыс.

RUB, но столкнулась с овербукингом. Ей предложили заселиться в гостиницу на 17,5 тыс. RUB дешевле, но такой вариант не подходил: у этого объекта недостаточно большой пляж и нет казино.

К тому же компенсировать разницу в цене или вернуть деньги за путевку агентство отказалось. Тогда россиянка обратилась в банк, инициировав принудительный возврат средств из-за неоказанной услуги.

После этого проблема решилась: туристке перезвонили, сообщив, что номер для нее найден. Юристы напоминают: в случае овербукинга закон встает на сторону туристов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA