Мексика люди характер Интересно Мексика

В древнем городе майя нашли иностранное посольство

Сейчас читают: 607
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееГватемальские археологи полагают, что они нашли древнее посольство в легендарном городе майя Тикале.

Сооружение включает в себя пирамиду кладбище. Внутри археологи обнаружили предметы, свидетельствующие о принадлежности посольство Теотихуакану, соперничающему городу-государству в сотнях километров от Тикаля, на территории Мексики.Обнаружить загадочное посольство удалось, благодаря лазерному сканированию джунглей с летательных аппаратов.

Лишь с помощью лазера ученые смогли проникнуть взглядом сквозь вековые наносы земли и разросшуюся растительность. Судя по находке, Теотихуакан, который завоевал Тикаль в IV веке, когда-то был с соперником в неплохихотношениях, достаточных для того, чтобы построить здесь специальную базу для дипломатов.

Исследование было проведено в 2018 году, когда Организация культурного наследия майя провели сканирование окрестностей Тикаля с помощью современной лазерной тихнологии LiDAR, позволяющей рассмотреть древние развалины, скрытые.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA