Павел Пепперштейн Россия Москва жизнь родители знаменитости Павел Пепперштейн Россия Москва

Культурная афиша на май

Сейчас читают: 732
7days.ru

Вхутемасовцы 20-х в Музее Москвы уступают место младшим концептуалистам 90-х: здесь открывается выставка «Уют и Разум» — реконструкция художественной жизни города в первое постсоветское десятилетие.

Название экспозиции заимствовано из текста-размышления Павла Пепперштейна «Уют и разум» о силе языка. В залах музея будет представлено более 200 произведений: от живописи и графики до видеоарта и инсталляций.Основа экспозиции — работы художественных групп «Инспекция «Медицинская герменевтика»», «Облачная Комиссия», «Россия», «ТаРТу», «ФенСо», «Четвертая высота».

Участники этих объединений относятся к младшему поколению московских концептуалистов, которое сформировалось к концу 1980-х годов.

Герои их произведений часто мечтают, придумывают себе альтернативные миры, как в фильмах или компьютерных играх, стирают границы между сновидением и реальностью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA