Рассада посев семян

Уже второй год использую луковую шелуху при подготовке семян. Работает лучше, чем покупные стимуляторы роста

Сейчас читают: 204
cpykami.ru

Для того чтобы подготовить семена для выращивания рассады недостаточно просто поместить их в землю. Очень важно правильно подготовить семена к посеву, обеззаразить их, и дать им большое количество витаминов и минеральных веществ для активного роста и развития.

Вместо того, чтобы покупать стимуляторы роста и различные антибактериальные средства, подготовьте семена к посадке с помощью луковой шелухи.

Это бесплатное средство поможет обеззаразить посадочный материал и выступит в качестве прекрасного стимулятора роста. Такое действие обусловлено тем, что в луковой шелухе содержится огромное количество витаминов и минеральных веществ, в том числе витамины А, Е, С, никотиновая кислота, витамины группы В, калий, кальций, фтор и цинк.

Преимуществом луковой шелухи является и то, что она содержит фловоноиды — вещества которые укрепляют иммунитет семян и растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA