Ссср люди Интересно Нео Ссср

Уйти в подполье: Самые необычные города в мире

Сейчас читают: 921
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВеликобритания, подземный комплекс БерлингтонРасполагается комплекс в графстве Уилшир. Он был построен еще в 50-е годы прошлого века как убежище для британской правящей элиты и 4 тысяч госслужащих на случай нападения СССР.

При этом, согласно разработанному плану, в убежище могли попасть только сливки общества, без семей. Доподлинно даже неизвестно, нашлось ли место в убежище для королевской семьи. ×Среди "благ цивилизации" в комплексе предусмотрены госпитали, железнодорожная станция, радиоточка BBC, через которую планировалось обратиться к выжившим после ядерного удара, и даже паб.

Всего он располагается на площади в 35 акров.Согласно дошедшим до широкой общественности планам, в герметичном подземелье была возможность прожить целых 90 дней без надобности выходить на поверхность.

В режиме готовности город был до 1991 года, когда распался Советский Союз, а о Берлингтоне стало известно лишь в 2004 году. Сейчас правительство изо всех сил пытается продать бункер.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA