Индонезия друзья красота Индонезия

Усадьба из бамбука и пластика обошлась в 2 раза дешевле, чем из традиционных материалов

Сейчас читают: 776
chert-poberi.ru

Высокая стоимость возведения жилищ с каждым новым годом вынуждает искать новые материалы для строительства. Особенно это актуально в тех местах, где имеются хоть какие-нибудь природные стройматериалы, а народ уж совсем обнищал, чтобы мог позволить обзавестись собственной жилплощадью.

Интересный эксперимент в этом направлении провела строительная фирма в Индонезии, решившаяся на создание усадьбы с несколькими объектами, используя лишь переработанный пластик, которого сейчас переизбыток, а также бамбук и природный камень.

Удивительную усадьбу из переработанного пластика, бамбука и камня можно создать в 2 раза дешевле, чем при традиционном строительстве (Piyandeling, Индонезия).

Строительные отходы, вторсырье, переработанные материалы из мусора, а также природные составляющие становятся все более популярны при строительстве частных жилых домов самими владельцами или небольшими фирмами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA