Анастасия Коврижных причины ягоды урожай Анастасия Коврижных

Почему клубника отказывается давать урожай: 3 неочевидные причины

Сейчас читают: 868
sadogorod.club

Нередко дачники сталкиваются с ситуацией, когда вроде бы пришла пора собирать урожай клубники, но на грядках – лишь голые кустики.Эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, с чем может быть связано подобное поведение культуры.Обычные весенние заморозки могут стать причиной, по которой садовод лишится первого урожая клубники.Пожелтевшие или почерневшие цветки, обнаруженные после холодной ночи, стоит удалить и надеяться на лучшее.Переизбыток азота – один из факторов, из-за которого вы не увидите обильного урожая.

Распознать ошибку, связанную с внесением удобрений, можно по ярко-зеленым листочкам по весне.Нехватка удобрений, в частности бора, также ничего хорошего не сулит.Нормальная кислотность почвы для клубники составляет рН 6,0-6,5.

Повышение этого показателя препятствует поглощению растением воды и, соответственно, питательных веществ.Для снижения кислотности принято использовать древесную золу или доломитовую муку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA