люди новинки словарь

Режим гоблина — Оксфордский словарь назвал главное слово 2022 года

Сейчас читают: 538
hochu.ua

Составители исторического словаря английского языка назвали главное слово 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба Оксфордского университета.

Читайте все подробности в новом материале HOCHU.ua.Слово года — это слово или выражение, отражающее дух, настроение или заботы последних двенадцати месяцев, которое потенциально может стать термином, имеющим непреходящее культурное значение.Оксфордский словарь назвал главным словом 2022 года сленговое выражение.  — это сленговое выражение, которое описывает чрезвычайно эгоистическую модель поведения, отвергающую общественные нормы и ожидания.Очевидно, выражение отражает настроение людей, которые отвергли идею возвращения к "нормальной" жизни или восстали против все более недостижимых эстетических стандартов и неустойчивого образа жизни, демонстрируемых в социальных сетях,— сообщила пресс-служба Оксфордского университета.Высказывание впервые появилось в Twitter в 2009 году, но вирусным стало лишь в феврале 2022 года.

Этому поспособствовало уменьшение коронавирусных ограничений, а также активный выход людей из дома после пандемии.Обычно лексикографы Оксфорда составляют список слов, у которых был статистический релевантный всплеск, а затем выбирают одно — ключевое.Отметим, что на втором месте оказалось слово "метавселенная" (metaverse), а на третьем — хэштег #IStandWith, используемый в социальных сетях для выражения солидарности с конкретным делом, группой или человеком.К слову, недавно мы вам рассказывали о самых популярных словах 2022 года.Читать такжеХотели сделать благое дело.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA