Гарри Поттер Хелен Маккрори Москва Украина смерть спорт трагедия Гарри Поттер Хелен Маккрори Москва Украина

Умер Сергей Новиков, олимпийский чемпион по дзюдо

Сейчас читают: 982
hochu.ua

Продолжаем публиковать неутешительные новости. Умер Сергей Новиков, легендарный украинский спортсмен. Все, что известно по теме читайте в нашем материале.О кончине дзюдоиста сообщила пресс-служба Федерации дзюдо Украины.

Как говорится в сообщении, в последнее время у Новикова были проблемы со здоровьем, а официальной причиной смерти называется инсульт.Спортсмена не стало в возрасте 72 лет.Напомним, Сергей Новиков был воспитанником основателя украинского дзюдо Ярослава Волощука и выступал в супертяжелой весовой категории.В 1976 году он победил Олимпиаду в Монреале.

Также Сергей трижды выигрывал золотые медали чемпионатов Европы и два раза принимал участие в чемпионатах мира, выиграв серебряную и бронзовую награды.В 1980-м после Олимпийских игр в Москве дзюдоист объявил о завершении карьеры.Читать такжеУмерла Хелен Маккрори, звезда "Гарри Поттера" и "Острых козырьков"Выражаем искренние соболезнования родным в связи с утратой...Фото: открытые источники в Сети

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA