Альбер Эльбаз жизнь счастье уверенность Альбер Эльбаз

Скоропостижно умер легендарный дизайнер Альбер Эльбаз. И это его последнее интервью

Сейчас читают: 176
elle.ru

Альбер Эльбаз встречает меня с экрана компьютера без фирменного розового галстука-бабочки, зато сразу в двух масках и с антибактериальным гелем в руке: настоящий ипохондрик, он отказывается фотографироваться, дает интервью только по Zoom, а в своем кабинете на всякий случай установил пластиковые перегородки.

Ведь здоровье превыше всего. «Меня часто спрашивают: „Альбер, почему ты еще не создал дизайнерские маски?“, — сетует Эльбаз. — А я отвечаю, что не могу, для меня это серьезный момент.

Я сам ношу только медицинские хирургические маски. Кстати, они подходят к любому наряду. Так что оставлю это поле профессионалам медицины».Эльбаз снимает маску и начинает рассказ о своем пути домой, то есть к любимому делу.

После болезненного расставания с Lanvin, где он прослужил креативным директором без малого 14 лет, Альбер решил взять паузу — он много путешествовал, завел свой Instagram и не на шутку заинтересовался технологиями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA