Владимир Коренев Ирина Коренева Владимир Чеботарев Россия Москва Севастополь знаменитости Коронавирус Интересно Владимир Коренев Ирина Коренева Владимир Чеботарев Россия Москва Севастополь

Умер Народный артист России Владимир Коренев, сыгравший главную роль в "Человеке-амфибии"

Сейчас читают: 685
porosenka.net

Народный артист России Владимир Коренев, сыгравший главную роль в "Человеке-амфибии", скончался от коронавируса. Об этом сообщала дочь актера.

Артисту было 80 лет."Перед смертью он лежал в "красной зоне" с коронавирусом", - сообщила Ирина Коренева. Владимир Коренев родился 20 июня 1940 года в Севастополе.

В 1957 году он поступил в ГИТИС и впоследствии стал актером театра и кино и педагогом. Свою знаменитую роль Ихтиандра в фильме Владимира Чеботарева Коренев получил на последнем курсе института в 1961 году.

Эта роль принесла артисту широкую известность и всеобщую любовь зрителей.Также Народный артист России известен по своим работам в таких фильмах как "Свет далекой звезды", "Дети Дон-Кихота", "Сыны Отечества", "Освобождение", "Дорога в ад", Много шума из ничего и других.В 1961 году Коренев пришел в труппу Московского драматического театра К.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA