Элвиса Пресли New York Израиль Тель-Авив Йемен смерть НОВОСТИ Шоу-бизнес Элвиса Пресли New York Израиль Тель-Авив Йемен

Умер легендарный Хаим Тополь — он был единственным израильским актером, когда-либо номинированным на Оскар

Сейчас читают: 121
hochu.ua

8 марта скончался известный израильский и американский актер, сценарист и продюсер Хаим Тополь. Деятель культуры был двукратным лауреатом премии Золотой глобус, номинантом на Тони, а также первым и единственным израильским актером, когда-либо номинированным на Оскар.О смерти 87-летнего Хаима Тополя сообщило издание New York Times.

Известно, что актер умер 8 марта в Тель-Авиве после борьбы с болезнью Альцгеймера. Печальную новость подтвердил Президент Израиля Ицхак Герцог:За десятилетия своей славной карьеры Тополь представлял нас с большим уважением.

За свой талант и творчество он завоевывает множество наград, но самая главная награда — это мы, которые смеялись и плакали вместе с ним...

Пусть память о нем будет благословена. Читать также Дочь Элвиса Пресли умерла из-за отчаянной погони за молодостью и красотой: детали опасной диеты Лизы Мари Отметим, в 1961 году Хаим Тополь основал собственную театральную труппу в Тель-Авиве, став одним из основателей Театра Хайфы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA