жизнь трагедия

Умер Чак Йегер, пилот, превысивший скорость звука...

Сейчас читают: 768
hochu.ua

Приходится публиковать непростые новости. Стало известно о том, что умер Чак Йегер, легендарный пилот, навсегда вошедший в историю.

Все, что известно о ситуации на данный момент, читайте в нашем материале.В возрасте 97 лет умер американский летчик-испытатель Чак Йегер, первым превысивший скорость звука.Непростые новости о смерти летчика вчера вечером сообщила его жена Виктория в официальном аккаунте Йегера в Twitter.С глубокой печалью должен сообщить, что  генерал Чак Йегер скончался незадолго до 9 вечера по восточному времени.

Он прожил невероятную жизнь. Был  величайшим пилотом Америки. Его наследие силы, приключений и патриотизма останутся в памяти навсегда,— говорится в публикации.Напомним, Чак Йегер первым в истории преодолел звуковой барьер во время испытаний экспериментального самолета Bell X-1 14 октября 1947 года.

Чак Йегер внес большой вклад в развитие военной авиации и космонавтики. О жизни Чака Йегерса был снят фильм "Парни что надо", в 1984 году картина получила четыре

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA