Дэвид Проуз Шоу-бизнес трагедия Дэвид Проуз

Умер Дэвид Проуз, сыгравший Дарта Вейдера в "Звездных войнах"

Сейчас читают: 911
hochu.ua

Приходится публиковать неутешительные новости. Стало известно о том, что умер Дэвид Проуз, сыгравший Дарта Вейдера в оригинальной трилогии "Звездных войн".

Что известно о трагедии — читайте в нашем материале.85-летний актер скончался вчера утром, 28 ноября, после непродолжительной болезни.

Об этом сообщило  The Hollywood Reporter со ссылкой на агента Проуза Томаса Боуингтона.Томас также опубликовал печальную новость о смерти Проуза в Twitter:С большим сожалением и душераздирающей печалью мы и миллионы фанатов по всему миру объявляем, что наш клиент Дэвид Проуз скончался в возрасте 85 лет.Дэвид Проуз — актер, бодибилдер и тяжелоатлет, но больше всего известный как исполнитель роли Дарта Вейдера в "Звездныых войнах" (1977-1983).

Помимо Дарта Вейдера, он также исполнял роль супергероя по имени Человек кодекса Зеленого Креста.Интересным фактом является то, что хоть и Проуз исполнил одну из ключевых и самых запоминающихся фигур культовой франшизы, никто не знал ни его лица, ни даже голоса. 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA