Александр Рогожкин смерть трагедия Режиссёр Александр Рогожкин

Умер Александр Рогожкин, режиссер фильма "Особенности национальной охоты"

Сейчас читают: 512
hochu.ua

Приходится публиковать непростые новости. Стало известно о том, что умер Александр Рогожкин, режиссер "Особенностей национальной охоты".

Что известно о трагедии на данный момент, читайте в нашем материале.Кинокритик Ольга Шервуд первой сообщила о смерти режиссера и сценариста Александра Рогожкина.

Позже информацию подтвердили в киностудии "Ленфильм".Мужчина ушел из жизни в возрасте 72 лет. К сожалению, Александр Рогожкин скончался вчера, 23 октября, после продолжительной болезни,— говорится в сообщении пресс-службы "Ленфильма".Режиссер был наиболее известен как автор серии фильмов "Особенности национальной охоты", "Особенности национальной рыбалки", "Особенности национальной охоты в зимний период".

Его фильмы были удостоены премий "Ника", "Золотой орел" и "Кинотавр", сам Рогожкин был лауреатом Госпремии.Последние десять лет Александр не снимал кино.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA