Александра Бортич Варвара Шмыкова Павел Деревянко Алексей Навальный Яна Троянова Александр Паль Семен Трескунов Политика Фото НОВОСТИ Александра Бортич Варвара Шмыкова Павел Деревянко Алексей Навальный Яна Троянова Александр Паль Семен Трескунов

BBC: Варвара Шмыкова, Александра Бортич и другие актеры оказались в "стоп-листах" из-за своих политических взглядов

Сейчас читают: 797
spletnik.ru

Александра Бортич "Русская служба Би-би-си" опубликовала расследование о том, как звезды российского кино теряют работу из-за своей политической позиции.

В беседе с изданием представители киноиндустрии анонимно рассказали, что холдинге "Газпром-медиа" еще прошлой зимой обновился "стоп-лист", в который вошли Александра Бортич, Варвара Шмыкова, Павел Деревянко, Александр Паль, Яна Троянова, Семен Трескунов и другие актеры.

Источники BBC утверждают, что актерам стали отказывать в ролях, а также начали вырезать сцены с ними из снятых ранее проектов.

Варвара Шмыкова По словам инсайдеров, основной причиной для этого стала активная гражданская позиция вышеперечисленных российских актеров: все они в свое время выступали в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA