Harry Potter Гарри Поттер Эмма Уотсон Джоан Роулинг Дэниел Рэдклифф Томас Фелтон Майкл Гэмбон Робби Колтрейн Шотландия НОВОСТИ Нео Harry Potter Гарри Поттер Эмма Уотсон Джоан Роулинг Дэниел Рэдклифф Томас Фелтон Майкл Гэмбон Робби Колтрейн Шотландия

Умер актер Робби Колтрейн, сыгравший Хагрида в фильмах о Гарри Поттере

Сейчас читают: 149
spletnik.ru

Робби Колтрейн в роли Хагрида Актер Робби Колтрейн, наиболее известный по роли Хагрида в кинофраншизе о Гарри Поттере, скончался на 73-м году жизни в больнице недалеко от своего дома в Ларберте (Шотландия).

Об этом сообщает Deadline. Причина смерти не уточняется, однако известно, что последние годы Колтрейн болел. Из-за остеоартрита он был вынужден передвигаться на инвалидном кресле.

Многие звезды "Гарри Поттера" поделились воспоминаниями о Робби и выразили соболезнования его семье. Робби был для меня веселым дядюшкой, но прежде всего он был человеком, который проявил глубокую заботу и сострадание ко мне маленькой и ко мне взрослой.

Его талант был огромен, поэтому логично, что он играл великана — он мог заполнить любое пространство своим блеском, — написала Эмма Уотсон в инстаграме*.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA