Россия Юар жизнь родители друзья изоляция Интересно 2020 Россия Юар

Умелец построил домик для хоббитов в сибирской глуши

Сейчас читают: 153
porosenka.net

Алексей Лынов в 1994 году вместе с родителями эмигрировал в ЮАР, там долгие годы учился, жил, работал. А в 2020 году вернулся, чтобы жить и работать в России.

Он увлекается архитектурой и строительством "биодомов" и купольных конструкций, имеет богатый профессиональный опыт в этой области.

В своем ролике Алексей объясняет, что "домик хоббита" обошелся ему всего в 2 000 долларов, включая рабочую силу, а на воплощение его в жизнь у него и еще двух человек ушло шесть недель.

Сначала были заготовлены бревна в лесу, затем на склоне холма выкопан плоский фундамент.Затем бревна подготавливаются, чтобы их можно было установить в качестве основных опорных балок, а полоски древесины постепенно сгибаются для создания куполообразного потолка.По словам Алексея Лынова, в разработке этой конструкции принимал участие один из его друзей, который был военным инженером, отвечавшим за строительство мостов.Постепенно сооружается решетчатая крыша, а затем, после укладки пластиковой пленки, рабочие приступают к укладке травяного слоя.Алексей описал весь процесс строительства как "совершенно необычный".В одном месте добавлена пластиковая пленка для обеспечения дополнительной изоляции, а пароизоляция помогает впитывать влагу.По словам Алексея, слой земли толщиной около 30 смп помогает поддерживать температуру в доме "довольно стабильной".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA