Россия личность Интересно Россия

В России разработали нейросеть "Товарищ майор" для деанонимизации владельцев Telegram-каналов

Сейчас читают: 518
porosenka.net

Российская IT-компания T.Hunter разработала нейросеть, способную определять администраторов анонимных Telegram-каналов. Искусственный интеллект обучили действовать так же, как и любого аналитика-человека - изучать цифровой след анонима и по нему устанавливать личность человека.Известно, что сейчас нейросеть под самым удачным и понятным каждому россиянину названием "Товарищ майор" проходит внутренне тестирование в компании-разработчике.

Искусственный интеллект уже может собирать необходимые сведения. Для поиска нужной информации нейросеть изучает описание канала, его архивные копии, метаданные загруженного контента, подписи к сообщениям, стикерпаки, встроенный чат и т.д."В анализируемом контенте может содержаться информация о привязанных к профилю пользователя мобильных телефонах, адрес и другие цифровые следы, которые ИИ-бот показывает по запросу.

Кроме того, нейросеть проводит анализ других идентификаторов, а также получает данные из сообществ в социальных сетях, блогах и на веб-сайтах", - рассказали специалисты.Полноценная версия программы выйдет в 2024-2025 годах.

Она, как отмечают в компании T.Hunter, пригодится товарищам майорам государственным или частным организациям, занимающихся расследованием киберпреступлений, которые связаны с анонимными Telgram-сообществами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA