Екатерина II (Ii) Китай Индия Япония Юар Здоровое питание кофеин чай зеленый чай травяной чай чайный напиток Екатерина II (Ii) Китай Индия Япония Юар

Какой чай выбрать для здорового питания?

Сейчас читают: 515
shkolazhizni.ru

кофеина в таком напитке достаточно высоко и чрезмерное его употребление может отрицательно сказаться на вашем здоровье. Поэтому, если вы — поклонник здорового питания, недостаток жидкости в организме полезно восполнять чаем с пониженным содержанием кофеина.

Одним из «полезных» видов чая является Кафа чай. Это пикантная смесь из сушеных кореньев, коры и пряностей (корица, имбирь, кардамон и перец).

Его называют также чаем йогов. Хотя в этом чае нет кофеина, он хорошо взбадривает и поднимает настроение. По традиции Кафа чай пьют с молоком и медом, однако он вкусен и с фруктовым соком.

В Индии известно много подобных чайных смесей, которые положительно влияют на здоровье и настроение. Чай «Нектар из Южной Африки», или ройбуш (Rooibos) — это название, присвоенное ему голландцами, стало общеупотребительным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA