Ольга Котова сад цветы выращивание Ольга Котова

Укрывайте розы на зиму без дуг — простой способ со стаканчиками

Сейчас читают: 412
sadogorod.club

На первый взгляд может показаться, что процесс укрытия роз на зиму – процесс трудный. Это не так. Дело в том, что есть способ, который помогает быстро и легко справиться с задачей.Для этого нужно лишь пластиковые стаканчики и укрывной материал.

После финальной обрезки нужно сделать так, чтобы все стебли на клумбе были одного размера. Места срезов необходимо обработать, а иначе растения легко будут поражены грибком.После этого, когда замазка схватится, то на ветки следует надеть пластиковые стаканчики.Далее необходимо на розы накинуть агроткань в несколько слоев, но тут все зависит от погоды.

С каждой стороны материал желательно зафиксировать прищепками, а снизу можно прикопать землей.Если есть риск, что в зимний период будут дожди, то желательно сверху сделать укрытие из куска пленки.Подобное сухое воздушно-капсульное укрытие спасет хрупкие розы от вымерзания.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA