Ольга Котова сад цветы выращивание Ольга Котова

Посадка новой розы на место старой: можно или нет

Сейчас читают: 500
sadogorod.club

Сложно встретить садовода, который не мечтает иметь на своем участке шикарные кусты пышных и при этом нежных роз, которые любого очаровывают своей красотой. Эти цветы с легкостью украсят любой участок.

Но при этом важно учитывать, что такие растения считаются капризными. Им нужен постоянный уход.Поэтому у новичков могут возникать самые разные вопросы по поводу выращивания роз.Один из них заключается в том, что делать, если предыдущий цветок погиб, а клумба пустеет, но хочется снова высадить «королеву сада».Если много лет на участке рос розовый куст, то следует подождать пару лет перед тем, как на этом месте высаживать молодые цветы.В случае если растение быстро вымерзло и погибло, то на его месте можно высаживать снова розы.Однако нужно учитывать, что новому кусту будет необходимо больше питательных элементов, поскольку почва могла быть истощена после предыдущего растения.Некоторые садоводы предпочитают не только вносить удобрения, но и заменять грунт на более свежий перед тем, как высадить розы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA