Ольга Котова Клубника ягоды урожай Ольга Котова

Как добавить к урожаю клубники будущего года более 25% вкусных ягод благодаря простой обработке поздней осенью

Сейчас читают: 907
sadogorod.club

Благодаря простым обработкам можно значительно улучшить качество плодов на грядках. Первая должна избавить от вредителей, которые губят значительную часть урожая. При этом подойдет любой препарат, который можно найти в специализированном магазине.

К примеру, можно взять «Карбофос» или «Искру». Осенью такие средства никак не навредят растениям, а уже весной от них не останется и следа, а значит, что можно будет спокойно продолжать ухаживать за посадками.Кроме этого, в октябре следует обработать клубнику от болезней, которые также негативно влияют на плодоношение клубники.Опытные огородники рекомендуют использовать бордоскую жидкость.

Достаточно сделать 3-процентный раствор для обработки грядок.Проводить процедуру следует в сухую пасмурную погоду. Если успеть провести эти обработки сейчас, то уже в будущем году можно значительно улучшить качество и количество клубники на огороде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA