Ольга Котова зелень Петрушка посадки Ольга Котова

Можно ли сеять петрушку под зиму: о чем не знают многие дачники

Сейчас читают: 178
sadogorod.club

В октябре еще можно успеть посеять петрушку на зиму, чтобы уже весной добавлять в блюда свежую зелень. Но при этом важно соблюдать при посадке определенные правила. В первую очередь нужно определиться с местом, где будет посеяна петрушка.

Хорошими предшественниками считаются лук, картофель, томаты, огурцы и кабачки. Затем надо подобрать правильно «соседей». Бывалые огородники знают, что нельзя рядом высаживать укроп или сельдерей, поскольку они будут друг друга угнетать, а значит, что можно забывать про качественный урожай ароматной зелени.

После надо позаботиться о качестве грунта. При перекопке желательно добавить перегной и речной песок. Что касается минеральных удобрений, то подойдет суперфосфат и нитрофоска.

Следом можно переходить к посадке. Бороздники должны быть глубиной в 5 см. Между рядами желательно оставлять до 15-20 см. Чтобы грядку не размыло естественными осадками, то ее придется накрыть пленкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA