Ольга Котова сад урожай средства Ольга Котова

Что делать осенью, чтобы у сливы не опадали летом плоды: благодаря простым хитростям получайте обильный урожай

Сейчас читают: 586
sadogorod.club

Слива – это достаточно капризное плодовое дерево. Необходимо принять меры еще осенью, чтобы в сезон растение порадовало вкусными и сладкими плодами. Слива – влаголюбивое дерево.

При дефиците воды велика вероятность, что сливы начнут опадать с веток. Но полив важен не только весной и летом, но также и после сбора урожая.Дело в том, что подзимний полив защищает корневую систему дерева от зимних морозов, а также положительно сказывается на цветении и будущем урожае.

Слива за один год выносит из почвы много различных элементов, а значит, что со временем полезных элементов в почве становится меньше.

Поэтому нужно дополнительное питание.В осенний период можно внести полуперепревший навоз или перегной. Они не только дадут дополнительные элементы, но также положительно скажутся на структуре почвы.Подойдет смесь из 30 граммов суперфосфата, 20 граммов калийной соли и 15 граммов сульфата аммония.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA