Ольга Котова цветы выращивание растения Ольга Котова

Чем подкормить декабрист в октябре, чтобы он порадовал пышным цветением зимой

Сейчас читают: 604
sadogorod.club

Декабрист – это популярный цветок, который многие выбирают для украшения интерьера. При этом каждый владелец такого растения с нетерпением ждет зимнего цветения. Но надо помнить, что на этот процесс влияет уход.

При этом заботиться о цветке следует круглый год. Особенно важны подкормки, которые дают энергию для наращивания бутонов. Октябрь – это хорошее время, чтобы заняться внесением дополнительных питательных элементов.Но чем именно надо подкормить декабрист?Такое удобрение даст калий, фосфор, магний, кальций и массу других важных веществ.

Готовится подкормка просто. Надо взять всего 2 столовые ложки золы и смешать с литром воды. Через три часа настой можно использовать.

Применяется такое средство дважды в месяц. Такое удобрение насыщено массой витаминов. Для приготовления состава понадобится литр отстоявшейся воды и кожура от фрукта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA