Ольга Котова способы дача огород Ольга Котова

Если на участке поселился крот: способы прогнать зверька с участка, не причинив вреда

Сейчас читают: 451
sadogorod.club

Кроты кажутся безобидными зверьками, которые приносят пользу природе, когда поедают вредные личинки и рыхлят землю. Но ситуация меняется, когда зверьки приходят на дачные участки.

В этих случаях они портят посадки и газон. По этой причине огородники предпочитают бороться с кротами. Но некоторые методы достаточно радикальны, на них не каждый готов.Поэтому стоит разобрать более безопасные способы, которые помогут прогнать кротов.Тут предполагается высаживание по периметру участка черной фасоли или бобов на расстоянии в 10 см.

Дело в том, что корни таких растений выделяют специфические элементы, которые отпугивают кротов. У входов в норки можно положить тряпки, которые пропитаны керосином или белизной.

Ароматы не понравятся зверькам.Некоторые используют звуковые отпугиватели. Но есть минус. Дело в том, что кроты могут привыкнуть к неприятным звукам, которые перестанут их пугать.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA