Ольга Котова цветы выращивание посадки Ольга Котова

Как посадить или пересадить розы осенью, чтобы обязательно прижились

Сейчас читают: 742
sadogorod.club

Красные, белые или желтые. Существует огромное количество не только цветов, но и сортов красивых и хрупких роз.Они способны украсить любой участок и сделать его более привлекательным для глаз не только владельцев, но и соседей.При этом необязательно ждать весны, чтобы высадить на участке розы.Процедуру можно провести даже в осенний период, но для этого следует знать несколько правил, чтобы они хорошо прижились.В первую очередь надо помнить, что высаживать цветы следует за 3 недели до наступления морозов.Яма для растения должна быть большая, чтобы наполнить ее удобрениями, которых хватить на ближайшие пару лет.Нижний слой нужно наполнить перепревшим навозом.

Но при этом корне не должны касаться этого средства, поэтому верхние слои можно засыпать землей.Место прививки следует заглубить на 5 см до уровня земли.После пересадки нужно укоротить розы, убрать листья, а также желательно надеть защитный колпак из пластиковой бутылки, чтобы защитить стебли от непогоды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA