Ольга Котова ошибки цветы растения Ольга Котова

Розы хорошо перезимуют и будут пышно цвести, если садовод не совершит эти ошибки

Сейчас читают: 344
sadogorod.club

Розы – цветы хрупкие, но при этом очень красивые. Они своим видом способны украсить любой участок. Но при этом надо понимать, что они нуждаются в уходе.

Особая забота растения нужна при подготовке их к зимовке.Достаточно срезать верхние побеги. Более серьезной обрезкой роз необходимо заниматься в весеннее время, когда можно видеть их новый рост.Но что касается листьев, то их придется удалить осенью, поскольку в них могут быть возбудители болезней, вредители.Осенью нужно прекратить полив этих цветов.

Чтобы они нормально перезимовали, как отмечают садоводы, нужно, чтобы земля оставалась сухой. Если совместить осенние холода с поливом, то корневая система погибнет.Нужно внести фосфорно-калийные удобрения, чтобы розы могли противостоять холодам.

При этом запрещено использовать подкормки с азотом в этот период. Объясняется это очень просто. Дело в том, что такой элемент спровоцирует рост новых побегов, которые не успеют окрепнуть и быстро вымерзнут.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA