Анастасия Коврижных советы овощи урожай Анастасия Коврижных

Как избавиться от вредителей с помощью ботвы томатов и картофеля: метод, о котором многие не знают

Сейчас читают: 184
sadogorod.club

Для того, чтобы урожай был надежно защищен от насекомых, важно своевременно предпринять ряд соответствующих мер.Не все огородники доверяют химикатам, ведь они могут быть потенциально опасными.Однако можно побороть многих вредителей с помощью натуральных средств, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ландшафтный дизайнер и ученый агроном.Сразу стоит отметить, что ботву можно смело засушить во время сборки урожая: целебные свойства при такой заготовке все равно сохранятся.Для приготовления самого средства следует взять около 600 граммов свежего растительного материала.

Если вы используете сушеный вариант, то количество можно уменьшить на 200 граммов.Затем вливаем половину ведра воды и ждем 48 часов.Далее нужно отфильтровать средство и соединить с половиной ведра чистой воды.

Также добавляем и небольшое количество жидкого хозяйственного мыла. После этого можно приступать к обработке.Данное средство способно справиться с тлей, гусеницами, капустной белянкой, паутинным клещом и блошками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA