жизнь время наука

Ученый совет: Максим Скулачев

Сейчас читают: 687
elle.ru

Представляем вам реальных героев нашего времени — сериал о ведущих ученых страны, которые занимаются актуальными проблемаи человечества: от возможности остановить старение до «покорения» солнца.ELLE Почему человек стареет? МАКСИМ СКУЛАЧЕВ Я считаю, что в нас заложена специальная генетическая программа.

То есть старение — это довольно строго контролируемый процесс, который начинается очень рано и всегда печально заканчивается. Получается, что наука точно не знает, почему это происходит? Нет.

Причем нет даже единой теории по этому поводу. Сейчас мы проверяем свою гипотезу, и пока она крепко подтверждается. Но если вы опросите 100 специалистов по старению, примерно 20 со мной согласятся, а остальные будут говорить, что это бред сумасшедшего. Почему вы и ваш отец решили «остановить старение»? Мой отец и непосредственный руководитель Владимир Скулачев, изначально не планировал заниматься старением.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA