эксперт

Ученые: шампиньоны способны подавлять развитие рака простаты

Сейчас читают: 149
news.yellmed.ru

Результаты исследования ученые представили в ходе ежегодной конференции Эндокринологического общества ENDO-2021, состоявшейся 20-23 марта в онлайн-режиме.

Об этом пишет MedicalXpress. Наукой установлено, что размножение раковых клеток простаты провоцируют мужские половые гормоны андрогены.

Они соединяются с андрогенными рецепторами на поверхности злокачественных клеток, активизируя их.В ходе опытов «в пробирке», а также на мышах с человеческой онкологией предстательной железы, эксперты обнаружили: содержащиеся в Agáricus bísporus – шампиньоне двухспоровом – особые химические вещества могут тормозить активность андрогенных рецепторов.По словам ученых, у подопытных мышей, на протяжении 6 дней получавших экстракт Agáricus bísporus, замедлилось развитие злокачественной опухоли, а также снизилось содержаниепростатспецифического антигена в крови, являющегося биомаркером рака простаты.Ранее специалистами уже было проведено клиническое исследование с участием пациентов с рецидивом опухоли

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA