Россия штат Луизиана люди эксперт привычки Нео Иранская Россия штат Луизиана

Ученые назвали овощ, который приводит к депрессии. В России его обожают

Сейчас читают: 131
milayaya.ru

Популярный в стране корнеплод может вызвать депрессивное расстройство. В зоне риска — молодежь, утверждают иранские ученые.Все есть яд, и все есть лекарство.

Неудивительно, что чаще всего нутрициологи и гастроэнтерологи рекомендуют придерживаться разнообразного рациона, не увлекаться определенными продуктами и не демонизировать их.Иранские ученые из Исфаханского университета медицинских наук все же пришли к выводу, что некоторые виды «нездоровой растительной пищи» серьезно повышают риск развития депрессии.

Худший эффект на психику человека оказала… картошка. Статья об этом опубликована в журнале PLOS One.В Роспотребнадзоре объяснили, как на глаз понять, что в картошке совсем нет витаминов и много крахмалаЦелью ученых было понять, как еда влияет на эмоциональное состояние и психику человека.

Команда разработала систему индексов, которые описывали различные модели растительного питания: общую, здоровую и нездоровую.В эксперименте участвовали больше двух тысяч здоровых человек старше 18 лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA