Ганнибал Лектер Харрис Томас ревность Ганнибал Лектер Харрис Томас

Убийца-интеллектуал: кто был прообразом Ганнибала Лектера из «Молчания ягнят»?

Сейчас читают: 836
uznayvse.ru

У Ганнибала Лектера, серийного убийцы-людоеда из «Молчания ягнят», есть реальный прототип. Его звали Альфредо Балли Тревино, и он был мексиканским доктором.

Как выяснили редакторы uznayvse.ru, в молодости Альфредо 20 лет отсидел в тюрьме за убийство своего любовника. Тревино совершил «преступление страсти» в годы, когда работал интерном в маленькой клинике – из ревности он перерезал своему молодому человеку горло скальпелем, затем искромсал его тело на куски и закопал их в земле.

Останки были обнаружены следующим утром — поиски убийцы не затянулись надолго. Автор романа «Молчание ягнят» Томас Харрис познакомился с Альфредо, когда тот отбывал срок в мексиканской тюрьме.

23-летний журналист прибыл в эту тюрьму, чтобы взять интервью у психически больного заключенного Дайкса Аскью Симмонса, приговоренного к смертной казни за убийство трех человек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA